春节放假通知
荣誉盘点丨启航2025,每一份认可都是我们前行的力量!
筑梦前行 创启未来 | 2024富联娱乐咨询年终表扬大会暨新春年会盛典圆满落幕
元旦放假通知
喜报|我司多名员工荣获2024年度浙江省工程造价行业多项殊荣
喜报| 热烈祝贺我司两名同志获评正高级工程师职称
传承红色基因 罗致奋进力量—浙江富联娱乐党支部赴井冈山开展红色研学运动
喜报| 我司袁春艳荣获第五届工程造价技术竞赛决赛“优秀造价从颐魅者”
月圆人团圆,中秋假期即将启程!
喜报| 富联娱乐咨询连任2024年浙江省AAA级“守条约重信用”企业殊荣
温岭市城东街道石仓溪整治工程于2023年7月31日完成评标,按招标文件划定的评标标准和评标要领,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现凭据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关划定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条划定事项投诉的,应领先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当凭据《工程建设项目招标投标运动投诉处理步伐》的划定进行。
项目名称 |
温岭市城东街道石仓溪整治工程 |
招标人 |
温岭市人民政府城东街道效劳处 |
|||||
招标方法 |
果真招标 |
公示时间 |
2023年8月2日 |
|||||
异议受理单位 |
温岭市人民政府城东街道效劳处 |
联系电话 |
17769782333 |
|||||
中标候选人情况 |
||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目卖力人 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
||||
1 |
临海市振兴建设工程有限公司 |
马玲玲 |
747020 |
90 |
||||
2 |
浙江春禾生态建设有限公司 |
杨平平 |
744772 |
90 |
||||
无效标原因及依据 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
保存问题 |
无效标依据 |
|||||
1 |
河南省洹镇工程集团有限公司 |
资格标中未提供基本账户信息及基本账户支付保函用度的相关支付凭证。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.3.1条款。 |
|||||
2 |
四川德旗建设有限公司 |
资格标中未提供基本账户信息及基本账户支付保函用度的相关支付凭证。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.3.1条款。 |
|||||
3 |
四川锦绣天地建筑工程有限公司 |
资格标中未提供基本账户信息及基本账户支付保函用度的相关支付凭证。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.3.1条款。 |
|||||
4 |
浦江昂丞建设有限公司 |
资格标提供的资料无效。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.4.1.3条款。 |
|||||
5 |
绵阳心旷建设有限公司 |
资格标提供的资料不切合要求。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.4.1.3条款。 |
|||||
6 |
宁波大秦建设有限公司 |
保函未绑定本项目,提供的保函无效。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.3.1条款。 |
|||||
7 |
浙江韶华建设有限公司 |
资格标中提供的项目卖力人B类证书不切合要求。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.4.1.3条款。 |
|||||
8 |
浙江吉昕建设有限责任公司 |
资格标中未提供基本账户信息。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.3.1条款。 |
|||||
9 |
景宁瑞丰建设有限公司 |
资格标中提供的资质证书不切合要求,资格标中未提供基本账户信息及基本账户支付保函用度的相关支付凭证。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.4.1.7、3.3.1条款。 |
|||||
10 |
浙江国邺建设有限公司 |
资格标中提供的温岭市建设工程诚信投标允许书无效。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.4.1.3条款。 |
|||||
11 |
浙江泓锐建设有限公司 |
资格标中项目治理班子配备允许书中填报的项目卖力人的姓名、项目卖力人证书中的姓名纷歧致。 |
招标文件第三章“评标步伐”3.4.1.8条款。 |